10 августа 2019

Уважаемые жители Ижемского района!

Примите искренние поздравления с праздником спорта и здоровья – Всероссийским днем физкультурника!

Этот праздник вот уже 80 лет объединяет под своими знаменами людей различных возрастов, профессий и интересов – всех, чья жизнь связана со спортом, физкультурой и здоровым образом жизни.

Сегодня развитие спорта и физической культуры – важнейшие задачи государственного масштаба. В Ижемском районе действуют различные спортивные клубы, развивается массовый спорт, проводятся всевозможные спортивные соревнования. Ижемские спортсмены достойно представляют наш район на соревнованиях республиканского и федерального уровней. Активно возрождается система ГТО. Отрадно видеть, как к занятию физкультурой и спортом привлекаются и юные жители муниципалитета.

От всей души поздравляем физкультурников и спортсменов, тренеров, организаторов, ветеранов спорта, болельщиков и всех, кому небезразличен спорт, с Днем физкультурника и желаем крепкого здоровья, спортивного долголетия, успехов и новых ярких побед!

Т.В. Артеева – глава муниципального района «Ижемский» - председатель Совета района
Л.И.Терентьева - руководитель администрации муниципального района «Ижемский»