11 июля 2019

Ход реализации проекта по ремонту столовой в рамках программы «Народный бюджет» в Мохченской школе проинспектировала руководитель администрации района Любовь Терентьева.

Работы идут полным ходом: выровнены и застелены фанерой полы, залиты цементные площадки под тяжелые жарочные печи, установлена накопительная емкость, до нее проложены сливные трубы, закуплена сантехника.

«Столовая будет состоять из двух зон: кухни и зала для посадки гостей. Здесь еще сделаем перегородку под линию раздачи. Стены обошьем ДВП, полы – линолеумом. Еще воду надо провести – у будет к новому учебному году красивая, просторная и удобная столовая, соответствующая все требованиям», - рассказала о предстоящих работах директор учреждения Лариса Канева.

Бюджет народного проекта «Здоровое питание – успешное образование» 667 000 рублей, из них республиканская субсидия составляет 600 000 рублей; из бюджета муниципального района «Ижемский» – 67 000 рублей.

Напомним, благодаря положительной гражданской активности Ижемскому району выделено около семи миллионов рублей на реализацию 21 народного проекта. Также район стал первым муниципалитетом в Коми, где создали бюджетную комиссию по контролю за реализацией народных проектов.