9 июля 2019

Комитет Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций сообщает, что 10 июля 2019 года состоится техническая проверка системы оповещения и информирования населения Республики Коми.

Для проверки системы оповещения и информирования населения Республики Коми 10 июля в 10:00 будет произведён кратковременный запуск электросирен. После этого по уличным громкоговорителям и проводному радио передадут тестовую речевую информацию.

Напоминаем, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации население республики получит сигнал «Внимание всем!» в виде длительного, от 3 до 5 минут, звучания сирен. После этого будет передано информационное сообщение случившемся и порядке необходимых действий.

Если вы услышали сигнал «Внимание всем!» на улице, необходимо:
1.Подойти к уличному громкоговорителю.
2.Прослушать сообщение, в котором будет точная информация о случившемся и правилах поведения в этой ситуации.