8 июля 2019

В селе Ыб на базе Финно-угорского этнокультурного парка 5 июля завершился первый республиканский образовательный форум «Молодежь Коми», в котором приняла участие представительница из Ижемского района, ведущий специалист по работе с молодежью Светлана Ануфриева.

«Хорошая возможность узнать много нового для себя, познакомиться с новыми интересными людьми, - делится впечатлениями С. Ануфриева. - Для участников было организовано много интересных образовательных площадок с федеральными экспертами, которые дали возможность еще больше углубиться в свою специальность и закрепить имеющиеся знания».

В течение пяти дней форума молодежь региона посещала не только образовательные семинары, но и творческие занятия и игры. Также в рамках форума «Молодежь Коми» Глава Республики Коми Сергей Гапликов пообщался с участниками в необычном формате. Каждый из ребят отвечал на вопросы через специальный сайт, а потом с руководителем региона обсудили ответы на них. Позднее в этнопарке прошла встреча молодых общественников с руководителями городов и районов Коми.

В молодёжном образовательном форуме участвовало около 150 молодых людей от 18 до 35 лет из разных районов республики. На форуме работали семь тематических направлений: кадры государственной молодежной политики; работающая молодежь; молодые политики; волонтеры Победы; студенческие клубы; спорт и здоровый образ жизни; предпринимательство.

Напомним, Республиканский молодежный образовательный форум «Молодежь Коми 2019» - это образовательная платформа, помогающая объединению молодежи, интересующейся инновациями, общественными кампаниями и гражданскими инициативами.