6 июля 2019

14-ый межрегиональный традиционный народный праздник «Луд» открыли ижемские малыши. В национальных нарядах дети воспроизвели основные моменты гуляния.

При поддержке наставников – ветеранского хора «Сьöлöм сьылöм» - дети показали проходку, ворота. Девочки участвовали в конкурсе «Мича ижемка», мальчики перетягивали канат, прыгали через стилизованные нарты, читали стихи на коми языке, играли в традиционные национальные игры.

Всего за несколько минут присутствующая детвора нашла в небольшом стогу 90 игрушек - по количеству лет Ижемского района.