13 июня 2019

Сегодня на очередном заседании Совета района под председательством главы района Татьяны Артеевой присутствовало 13 депутатов.

Основные вопросы на повестке дня – об исполнении бюджета МО МР «Ижемский» за 2018 год, об отчете руководителя администрации района «Ижемский» о результатах своей деятельности и деятельности администрации за 2018 год, о внесении изменений в бюджет района на 2019 год, о назначении выборов депутатов Совета муниципального района «Ижемский».

Народные избранники дали положительную оценку отчету руководителя администрации района. Единогласно проголосовали по всем вопросам.

Выборы депутатов Совета МР «Ижемский» VI cозыва назначены решением Совета на Единый день голосования – 8 сентября 2019 года.

Любовь Терентьева поблагодарила депутатов и глав поселений за совместную, плодотворную работу и отметила, что только общими усилиями выполнены намеченные планы по реализации полномочий. Руководитель администрации района вручила народным избранникам юбилейные сборники, подготовленные к 90-летию муниципалитета.

В свою очередь Татьяна Филиппова, депутат из Тома, добравшаяся до райцентра на лодке, поблагодарила руководителя за оперативность и решительность в вопросе по ремонту моста по дороге на Керки, и тут же обозначила перед ней очередные задачи для поселения.

«Для меня на этой сессии было важно проголосовать за изменения в бюджете района и убедиться, что остальные их поддержат. Эти изменения предусматривают дополнительные средства на текущий год для наших школ в Томе и Картаеле», - объяснила Татьяна Григорьевна.