13 июня 2019

Ижемский район присоединился к Всероссийской акции «Велоночь-2019». Мероприятия состоялись в рамках празднования Дня России и юбилея района. Впервые велопробег поддержали в поселке речников. Общее число участников в райцентре и Щельяюре составило более двухсот человек. Жители преодолели пятикилометровую дистанцию по центру села, а после организаторы разыграли призы.

«Наконец-то, велоночь прошла и у нас в поселке! Несмотря на прохладную погоду, массовый пробег прошел просто отлично, - делится впечатлениями представитель молодежи Щельяюра Антонида Канева. - Общим решением жителей села сошлись, что велопробег сделаем традицией поселения».

Марафон в райцентре поддержали жители заречья, Мария Артеева приехала из Сизябска с сыном Данилом и друзьями:

«Мы ждали этот день, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях. Хорошо, что есть наш отличный новый мост – реку переехали и даже не заметили».

В тот же день состоялось торжественное награждение знаками комплекса ГТО в Ижме. Из 101 знака отличия «Готов к труду и обороне», поступивших в район по итогам последнего квартала за 2018 год, около половины вручили адресатам руководители района – Любовь Терентьева и Татьяна Артеева, и депутат Госсовета РК Алексей Чупров. Напомним, сам народный избранник с утра присоединился к выполнению нормативов в райцентре.

«Поздравляю каждого с наградой, и неважно – золотой, серебряной или бронзовой! У вас есть все основания гордиться результатами и знаками на груди, а мы будем гордиться вами. Желаю успехов и новых достижений!», - обратилась к спортсменам Л.Терентьева.

Благодарность от администрации района за успехи по внедрению ВФСК ГТО и свой первый золотой знак получил в этот знаменательный день и инструктор-методист, главный сподвижник в районе по комплексу «Готов к труду и обороне», Вадим Ануфриев.

Организаторы мероприятия благодарят спонсоров за оказанную помощь:

Партию «Единая Россия»

мотосалоны «Актив»