13 июня 2019

В День России с шести часов вечера в парке отдыха с. Ижма прошел турнир «Сильные руки». Победители определялись по лучшему техническому результату (количеству раз) в двух упражнениях - по подтягиванию на перекладине и отжиманиям на брусьях.

Несмотря на холодный ветер и моросящий дождь собрались и участники и болельщики. В пяти возрастных группах от 11 до 50 лет и старше выступили 14 легкоатлетов. Самый юный спортсмен – Ким Канев 14 лет, самый старший - известный спортсмен, мастер спорта по лыжным гонкам и биатлону, приехавший из Сыктывкара, Александр Рочев.

По итогам соревнований абсолютным победителем стал учитель физкультуры Василий Филиппов с общим результатом в двух упражнениях 69: 20 подтягиваний на высокой перекладине и 49 отжиманий на брусьях.

В своих возрастных группах сильнейшими стали Ким Канев, Ануфриев Михаил, Витязев Федор, Филиппов Василий, Игорь Колесов. Награждение победителей состоялось на площади Центрального дома культуры.