11 июня 2019

Детский сад №3 с. Ижма вошел в тысячу лучших организаций дошкольного образования России, отобранных из 98 838 участников Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад 2018-2019». Победителей выявляли по итогам открытого свободного голосования на открытой публичной выставочной интернет-площадке.

«Мы гордимся этой победой. Высокая оценка нашей образовательной деятельности – результат продуманной и кропотливой работы всего коллектива детского сада. Каждый ответственно готовился к данному мероприятию, педагоги обобщили свой опыт работы: представили презентации, фотографии, статьи. Выставочный стенд нашего детского сада был ярким и информативным. Спасибо всем, кто поддержал нас в голосовании и посетил нашу интернет-площадку», - прокомментировала заведующий детским садом Элеонора Хозяинова.

В детском саду «Дзоридз» в образовательную программу ввели занятия по дизайн-технологии:  из природных  и бросовых материалов, ниток, бумаги, материалов готовят художественные изделия. Одна из последних выставок по этим работам демонстрировала созданных руками малышей птичек. Используя дизайн-технологию, дети оформили свою группу.

Педагогами разрабатываются  развивающие интерактивные компьютерные игры, которые используются на занятиях с использованием смарт-доски. Коллектив отличает творческий подход к любому делу. Для знакомства малышей с организацией быта, уклада жизни коми-ижемцев подготовлено ижемское мини-подворье со всеми мельчайшими деталями.  Активно проводятся тренинги с педагогами и родителями.

Устойчивое равновесие, ловкость, быстроту развивают у воспитанников сада занятия по нетрадиционной форме физвоспитания - степ-аэробике. Степ-платформы подготовили при поддержке родителей.

Второй год работает кружок «Я будущий первоклассник». Проводятся тренинги с детьми, игры. Кинезиологические упражнения (работа руками, пальчиками) помогают более качественному и быстрому усвоению новых знаний детьми.

В прошлом году в районном конкурсе «Педагог нового поколения» все призовые места заняли специалисты Детского сада №3 с. Ижма.

Напомним, учреждение открылось в 1987 году. Сегодня в нем 180 воспитанников в восьми группах, 19 опытных педагогов.