11 июня 2019

В муниципалитете продолжаются работы в детских оздоровительных лагерях и лагерях труда и отдыха. Красноборскую школу посетила руководитель администрации района Любовь Терентьева. Она ознакомилась с работой учреждения и поговорила с директором:

«У нас в лагерях 65 детишек, детскую и спортивную площадки посещают пятьдесят ребят, а летнем трудовом отряде работают 15 школьников, - рассказывает директор школы Ольга Терентьева. - Ребят из соседней деревни ежедневно привозит и отвозит автобус. Питание двухразовое, также даем фрукты».

Подростки занимаются благоустройством общественных мест и территорий учреждений, выполняют сельскохозяйственные работы. Благодаря победе в конкурсе социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» скоро начнутся работы по благоустройству парка в центре села, к которым привлекут школьников.

Для малышей проводятся подвижные игры, викторины и творческие занятия. Ребята постарше предпочитают спортивное направление.

«Каждое утро делаем зарядку, играем в различные игры, поем и танцуем. Нам очень нравится, даже не хочется домой», - делятся впечатлениями Елена Канева и Дана Семяшкина.

Напомним, всего в Ижемском районе в летний период будет охвачено отдыхом, оздоровлением и занятостью около семисот школьников. На базе образовательных учреждений открыто 15 детских оздоровительных лагерей и 11 лагерей труда и отдыха.