7 июня 2019

Команда Центра соцзащиты населения Ижемского района «Тэрыб кöръяс» заняла третье место в финальном (республиканском) этапе Спартакиады, приуроченной к празднованию Дня социального работника. Первая Спартакиада среди учреждений соцзащиты состоялась 6 июня в Сыктывкаре.

Ижемскую команду представляли шесть специалистов центра – Канева Валентина, Глебова Надежда, Уляшева Лилия, Чупрова Ирина и Канева Анастасия, капитан – Кузнецов Иван.

За победу боролись 23 команды со всех уголков республики. Ижемцы отличились еще во время выполнения первого задания. При представлении визитной карточки они выгодно выделялись среди других команд этнокостюмами, различными стилизованными атрибутами: привезли с собой в столицу нарты, аркан и шаманский бубен.

«Накал спортивных страстей был нешуточным, но все же с небольшим перевесом наша команда буквально вырвала призовое место у соперников из Инты и Корткеросса. Кубок увезли в Сысольский район, второе место за устьвымчанами», - рассказали ижемки, участницы мероприятия.

«Я очень довольна результатом. Ведь мы не спортсмены, скорее работники умственного труда. Но наша команда показала хорошую физическую подготовку, проявила выносливость, целеустремленность и командный дух», - прокомментировала победу директор Центра соцзащиты населения Ижемского района Татьяна Залеткина.

Команда «Тэрыб кöръяс» получила в награду за третье место Диплом победителя третьей степени и денежный сертификат.

Напомним, 24 мая «Тэрыб кöръяс» стали победителями отборочного тура в Ухте в своей зональной группе. Организаторы Спартакиады - Минтруд Коми и Региональный центр развития социальных технологий.