5 июня 2019

Сегодня, 5 июня, жители заречья смогли добраться до Ижмы на своем личном транспорте, проехав по новому мосту. По информации Жилищного управления, работы выполнили в течение одной ночи, чтобы к утру открыть автомобильное движение. Спад уровня воды на реке Ижма сильно замедлил свои темпы, поэтому для обеспечения проезда установлен дополнительный отсек моста.

Как и все зареченцы, Владимир Витязев из Мохчи с нетерпением ждал открытия моста: «Вечером приезжал, как раз начинались работы. А ранним утром рабочие расходились, всю ночь работали и мост открыли. Спасибо им за оперативность!».

«Проехала по мосту, и первая мысль в голове – жизнь идет вперед! Как хорошо, что у нас есть дорога и новый мост, который еще и установили так рано», - говорит Александра Некрасова.

По словам начальника ЖУ Надежды Греченюк, сегодня с 20.00 до утра движение по мосту будет перекрыто в связи с ремонтными работами по укреплению дамбы на левом берегу. Просим население с пониманием отнестись к вводимым ограничениям.

Напомним, первые пешеходы прошли по мосту уже вечером 31 мая. Монтаж отсеков нового наплавного моста работники ЖУ завершили за четыре дня, несмотря на то, что для них это был первый самостоятельный опыт. Мост установили к началу летнего периода, фактически на месяц раньше по сравнению с предыдущими годами.