5 июня 2019

12 июня в Ижемском районе стартует Всероссийская акция «Велоночь – 2019». Мероприятие пройдет в рамках празднования Дня России и юбилея района. Впервые велопробег поддержат в Щельяюре.

В поселке речников регистрация начнется с 19.30 у здания деревоцеха, после маршрут пройдет по центральной улице села, а финиш состоится у здания Дома культуры. Каждый участник велопробега получит вымпел с индивидуальным номером для последующего розыгрыша призов.

«По традиции велогонка проходила только в райцентре, в этом же году акцию решили поддержать щельяюрцы, - комментирует специалист по работе с молодежью Светлана Ануфриева. – Эта акция - хорошая возможность поддержать здоровый образ жизни и провести активный отдых с семьей. Приглашаем жителей близлежащих сел принять участие в велоночи».

В Ижме протяженность маршрута также составит около пяти километров. Старт будет дан от Ижемского ЦДК. Участники «Велоночи - 2019» направятся в сторону автозаправочной станции по улице Советской, затем через Ижемскую школу и центральную библиотеку вернутся к Дому культуры.

По ожиданиям отдела физической культуры и спорта, в акции примут участие более 130 человек. Организаторы пробега приглашают к участию жителей заречья.

Напомним, для участия в акции не нужно направлять заявки, достаточно подъехать на велосипеде к назначенному времени на старт. Детям до 14 лет обязательно присутствие родителей.