29 мая 2019

Сегодня состоялось очередное совещание глав сельских поселений при руководителе администрации района. После приветственного слова руководитель довела до глав информацию по устранению последствий паводка в районе.

Первый вопрос на повестке дня – реализация майского указа Президента России о национальных проектах.

«Я хочу, чтобы вы серьезно приняли подготовленную информацию. Национальные проекты – это наши точки роста, это финансирование, - обратилась к главам Любовь Терентьева. – Ваша задача не только принимать участие в нацпроектах, но и вести контроль по их реализации на ваших территориях».

Напомним, в рамках регионального нацпроекта «Образование» в этом году район получил 8 млн рублей на укрепление материально-технической базы школ. Участие в нацпроекте «Культура» предоставило возможность организации модельной библиотеки в райцентре на 5 млн рублей. В четырех поселениях пройдут работы по благоустройству в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на общую сумму более 9,5 млн рублей.

На совещании рассмотрели вопрос по летней оздоровительной компании. В ней будет задействовано 15 образовательных учреждений района, создано 14 детских оздоровительных лагерей и 10 летних трудовых отрядов, всего планируется привлечь 699 детей. Через Центр занятости планируется трудоустроить 270 несовершеннолетних. Кроме того, будут созданы трудовые отряды при главах поселений.

Управленцам напомнили о прекращении вещания аналогового телевидения с 3 июня и передали информационные материалы для населения по переходу на цифровое ТВ.