17 мая 2019

Сегодня руководитель, заместители, сотрудники отделов администрации МР «Ижемский» и работники финансового управления присоединились к всероссийскому субботнику «Зеленая весна».

К началу мероприятия, как на заказ, прошел дождь, распогодилось. Солнце обеспечило настроение и трудовой настрой. В парке отдыха и на площади перед зданием администрации за час дружно сгребли, подмели и собрали мусора на 15 мешков.

В райцентре экологическую акцию поддержали Ижемская школа, совет ветеранов села, 8-ой отряд противопожарной службы, коллективы центра занятости и ЦРБ и другие.

Многие учреждения и организации района, а также в большинстве сельских поселений, ориентируясь на погоду, субботники по уборке территорий провели ранее.

Напомним, инициатором проведения Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» является Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского.