16 мая 2019

Кадастровая палата по Республике Коми приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях, проводимых в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости.

В 2019 году вступил в силу федеральный закон, который уже называют новой «дачной конституцией». Этот закон привнес значительные изменения в жизнь садоводов и огородников. Со стороны владельцев приусадебных хозяйств возникают вопросы, которые стали особенно актуальными с открытием дачного сезона и требуют разъяснений специалистов. Что можно строить на садовых участках? Как прописаться на даче? Нужно ли платить налог за теплицы? Что признается самостроем? На эти и другие насущные вопросы дачников ответят специалисты Кадастровой палаты.

21 мая 2019 года в 10:00 состоится День открытых дверей. Адрес проведения мероприятия: г. Сыктывкар, Покровский бульвар, д. 10.

В рамках Дня открытых дверей будут освещены следующие темы:

– изменения, касающиеся строительства домов на садовых участках, внесенные Федеральным законом от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

– проведение комплексных кадастровых работ на территории Республики Коми в 2019 году.

23 мая 2019 года с 10:00 до 12:00 будет проведена Горячая линия. С вопросами можно обратиться по телефону горячей линии: (8212) 22-40-82.

24 мая 2019 года с 10:00 до 12:00 состоится День правовой помощи. Адрес проведения мероприятия: г. Сыктывкар, Покровский бульвар, д. 6.

В это день у Вас есть возможность получить квалифицированную консультацию специалистов Кадастровой палаты.