15 мая 2019

17 мая районный историко-краеведческий музей присоединится к международной акции «Ночь музеев». В России к 150-летию создания таблицы Менделеева темой этого популярного мероприятия объявили - «Элементы».

Ижемцы смогут ознакомиться в музее с выставкой минералов из частной коллекции Николая Канева из Тома, в лаборатории «Юный химик» - увидеть и даже провести химические опыты.

В Год театра гости ночи в музее узнают историю Ижемского колхозно-совхозного театра, просмотрят слайд-шоу с редчайшими фотографиями из его жизни. Волонтеры для создания атмосферности нанесут театральный грим юным посетителям.

Традиционно участники пройдут квест-игру. Отличившиеся получат поощрения.

Пройдет мастер-класс по лоскутному шитью. Самые активные смогут померяться силой в мас-рестлинге, новом для ижемцев виде спорта, популярном в Якутии.

В уголке здоровья всем желающим предложат измерить артериальное давление, рост, вес.

Также в программе вечера выставки, экспозиции, презентации. Воспитанники детской школы искусств представят концертную программу.

Музей будет открыт до 22.00 часов, начало мероприятия в 17.00 часов. Адрес: с. Ижма, ул. Советская, д.17.