14 мая 2019

17 мая, в ближайшую пятницу, администрация муниципального района «Ижемский» объявляет большой экологический субботник «Зеленая весна». К участию приглашаются коллективы предприятий и организаций, жители района на территориях всех сельских поселений.

«Ежегодно субботники проходят дружно и организованно. Обычно организации помогают очистить центр села, береговую линию, общественные места, а жители приводят в порядок свои дворовые и придворовые территории. Ижемцы всегда отличались бережным и чутким отношением к своей природе. Не будем нарушать традиции, наведем чистоту и порядок в своих селах и деревнях», - призывает земляков руководитель администрации района Любовь Терентьева.

Вывоз мусора организуется администрациями сельских поселений совместно с подрядчиками, транспортирующими ТКО.

По вопросам проведения акции обращаться в отдел территориального развития и коммунального хозяйства муниципального района «Ижемский», тел. 94-157.

Напомним, инициатором проведения Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» является Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского.