9 мая 2019

Дорогие жители Ижемского района! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Примите самые искренние поздравления с Днем Победы!

Спустя 74 года с 9 мая 1945-го эта Победа с такой же силой наполняет наши сердца огромной радостью обретения мира, свободы и неутихающей болью утрат. С чувством глубокой благодарности мы преклоняемся перед подвигом сыновей и дочерей нашей Родины, преградивших путь фашизму, отстоявших свободу и независимость Отечества в самой кровопролитной войне в истории человечества.

Вечная память тем, кто не вернулся со сражений Великой Отечественной войны. Особые слова благодарности ветеранам за то, что выстояли и победили в той страшной войне. Низкий поклон тем, кто работал в тылу, приближая этот светлый день, кто поднимал страну в тяжелые послевоенные годы! Спасибо вам за стойкость и мужество, силу духа и самоотверженность.

Сегодня из проживающих в Ижемском районе участников Великой Отечественной остался один фронтовик - Григорий Кириллович Валейский. Но наши отцы, деды, прадеды в День Победы снова встанут как один в строй - строй Бессмертного полка. Мы помним! Мы гордимся!

Дорогие ветераны, труженики тыла, оставайтесь сильными духом, не поддавайтесь болезням и будьте согреты любовью и заботой ваших близких.

Т.В. Артеева – глава муниципального района «Ижемский» - председатель Совета района
Л.И.Терентьева, руководитель администрации муниципального района «Ижемский»