16 апреля 2019

Пассажирские перевозки вертолетами Ми-8 по маршруту «Печора-Кипиево-Брыкаланск-Няшабож-Ижма-Кипиево-Брыкаланск-Няшабож-Ижма-Усть-Цильма» возобновят на пять дней позже запланированного срока - 22 апреля. Об этом сообщает Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми. Причиной послужило продление сроков эксплуатации ледовых переправ в Усть-Цилемском районе.

Воздушное сообщение для труднодоступных населенных пунктов припечорья организуется ежегодно по ходатайству администрации Ижемского района. Пассажиры могут приобрести билеты в здании Ижемской вертолетной площадки ФГУП «Комиавиатранс».