16 апреля 2019

19 апреля в библиотеках Ижмы, Щельяюра, Брыкаланска, Кипиево и Гама проведут всероссийскую акцию «Библионочь- 2019». Для жителей организуют различные мастер-классы, выставки, игры, конкурсы и выступления чтецов. С 18.00 до 20.00 часов на акцию приглашают детей, а для взрослых мероприятие продлится до 22.00.

«Акция проходит уже шестой год подряд. В прошлом году в Ижемской библиотеке мероприятие поддержали 130 человек, – говорит директор Зоя Канева. – В этом году акцию посвятим Году театра в России».

В Ижме организаторы подготовят встречу с заведующей Большегаловским домом досуга Валентиной Трапезниковой. Она расскажет гостям насколько сложно поставить спектакль и как быстро артисты «вживаются» в роль. Там же состоится просмотр х/ф «Письма к Джульетте» и театральный маскарад.

Всероссийская акция «Библионочь» - ежегодное масштабное событие общенационального уровня. В эту ночь по всей стране посетителям открывают свои двери библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины. Цель акции - поддержка чтения как образа жизни и развитие литературного процесса, объединяющего всю Россию.