16 апреля 2019

В Ижму поступила пассажирская «Газель» от благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ». Шестнадцатиместный автобус доставлен в «Жилищное управление», он будет возить пассажиров до железнодорожной станции Ираель и обратно.

Стоимость автобуса 1,7 млн рублей. По информации директора муниципального предприятия Надежды Греченюк, рейсы организуют в ближайшее время после оформления всех документов.

Проблему нехватки пассажирского транспорта для жителей райцентра озвучила руководитель районной администрации Любовь Терентьева генеральному директору ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», представителю Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и Ненецком автономном округе Александру Голованеву. В феврале он посетил Ижемский район и проинспектировал ряд объектов, которые финансируются компанией в рамках соглашения - церковь Преображения Господня и ижемский историко-краеведческий музей.

«Рейс «Ижма – Ираель» востребован у граждан Ижемского района – пояснила Л. Терентьева. - Администрация района благодарна коллективу нефтяников за оказанную помощь ижемцам».