15 апреля 2019

Еще одну ледовую переправу закрыли инспекторы ГИМС в Ижемском районе. С 15 апреля запрещена эксплуатация ледовой переправы через р. Ижма, расположенной на автодороге Том – Картаель.

По информации Центра ГИМС , к концу этой недели планируется закрытие ледовой переправы между райцентром и заречьем, в настоящее время максимальная грузоподъемность для транспорта там составляет 5 тонн. Продолжает функционировать ледовая дорога через реку Печора у местечка Кабель с грузоподъемностью 10 тонн.

Напомним, запрещена эксплуатация ледовых переправ через р. Сэбысь, Большая Вольма, Чулей, Нижний Двойник и Верхний Двойник Ижемского района.