15 апреля 2019

23 апреля в Ижме пройдет акция «Внимание: ртуть!». Управление противопожарной службы и гражданской защиты будет принимать ртутьсодержащие отходы (РСО) с 11.00 до 14.00 часов перед Ижемским ЦДК.

Жители могут сдать энергосберегающие и люминесцентные лампы, медицинские градусники, ртутные приборы.

Лампы принимают в подходящих по размеру коробках. Разбитые ртутные термометры - в герметичной банке с крышкой. От одного человека принимается до 15 единиц РСО.

Напомним, подобная акция на территории Республики Коми проходит уже четыре года. Инициатором экологической акции в райцентре выступила администрация МР «Ижемский».