15 апреля 2019

13 апреля в Ижме прошло первенство по зимней ловле рыбы на мормышку. На соревнования съехались 27 участников из Ласты, Константиновки, Мохчи, Сизябска, Варыша, Ижмы, Сыктывкара и Кирова. За два часа они наловили более шести килограммов окуня, хариуса и сороги.

Самую большую рыбу длиной 21 сантиметр поймал ижемец Алексей Марьин. «Самая маленькая рыбка» досталась участнице из Сизябска Нине Чупровой:

«Участвовала впервые, мероприятие отличное. На удочку поймала одну маленькую рыбу и счастлива результату. С удовольствием порыбачу здесь и в следующем году» - поделилась впечатлениями женщина.

Самым опытным рыбаком признали Ефима Терентьева, самым юным - пятигодовалового Матвея Канева.

Звание «Самая рыболовная семья» присудили Вячеславу и Татьяне Емельяновым. Общий улов супругов из Ласты составил 1 160 грамм:

«Участвуем второй год подряд, уже вошли в азарт. Погода чуть-чуть подвела, но всё прошло на высоком уровне, – говорит Татьяна. – Из пойманной рыбы собираемся приготовить домашние котлеты».

Победители и призёры награждены грамотами от отдела физической культуры и спорта, призы участникам предоставил магазин «Охотник – рыболов».