12 апреля 2019

Сегодня, 12 апреля, инспекторы ГИМС закрыли ледовые переправы через реки Большая Вольма, Чулей, Нижний Двойник и Верхний Двойник Ижемского района. Также прекращена эксплуатация зимней автомобильной дороги местного значения «Пильегоры – Чаркабож».

По освидетельствованию специалистов, на переправах образовались глубокие колеи и открытое течение. Ледовые дороги больше не соответствуют предъявляемым требованиям и небезопасны.

Напомним, с 5 апреля запрещена эксплуатация ледовой переправы через р. Сэбысь и закрыт проезд по зимней автомобильной дороге Ласта-Том.

С 17 апреля возобновляются вертолетные перевозки по маршруту «Печора-Кипиево-Брыкаланск-Няшабож-Ижма-Кипиево-Брыкаланск-Няшабож-Ижма-Усть-Цильма». Перевозки осуществляются вертолетами Ми-8.