11 апреля 2019

Депутат Государственного Совета Коми Алексей Чупров посетил с рабочей поездкой Ижемский район. Народный избранник провел личные приёмы граждан в Щельяюре и Ижме.

Жители поселка речников задавали вопросы по жилищно-коммунальной сфере и переселению из аварийного жилья:

«Граждане переживали, что переселение из аварийного дома 19 по улице Путейцев затягивается. Причина - две семьи отказывались переезжать. По итогам встречи нам удалось прийти к согласию с жильцами, и в скором времени вопрос с переселением будет решен» - отметил депутат.

А. Чупров взял на контроль содержание дороги в местечке Пальникшор, проведение искусственного освещения на ул. Дорожная. Жители попросили решить вопрос о сохранении покрытия и инфраструктуры поселкового берега. В летнее время года большегрузы наносят ему вред, доставляя товары в Усть-Цилемский район и Нарьян-Мар. По мнению депутата, выгрузка должна производиться на территории официальной переправы в м. Кабель, а на береговой линии поселка необходимо установить дорожные знаки, ограничивающие проезд грузовиков.

На встрече в райцентре жители Тома поблагодарили парламентария за оперативную помощь с очисткой дороги Том - Керки. Граждане попросили взять под личный контроль обслуживание данной дороги.

В рамках поездки народный избранник также встретился с работниками культуры. Он рассказал о планах строительства центра народной культуры коми-ижемцев «Изьва-Керка». По его словам, начало строительства запланировано летом 2019 года, все необходимые документы для этого готовы.