8 апреля 2019

В д. Малое Галово прошли традиционные конноспортивные соревнования среди сельских поселений. Скачки поддержали более десяти участников, им предстояло преодолеть полуторакилометровую дистанцию в несколько заездов.

Владельцев скакунов приветствовала руководитель районной администрации Любовь Терентьева, творческую атмосферу поддержали артисты Кельчиюрского и Усть-Ижемского домов культуры.

По результатам состязаний среди кобыл местной породы лучшей оказалась лошадь Маска Алексея Терентьева. В забеге меринов местной породы «золото» у Проблеска Анатолия Канева. Первое место среди жеребцов местной породы завоевал Восток Василия Докторова. Победителем чемпионского заезда признан Андрей Хозяинов с лошадью по кличке Чех:

«Я один из постоянных участников этих соревнований, чтобы сохранять традиции стал чаще привлекать к ним молодежь, – говорит победитель из Кельчиюра. – Своим результатом вполне доволен, много сил было вложено при подготовке».

Главный приз - микроволновую печь абсолютному чемпиону вручил секретарь Ижемского местного отделения партии «Единая Россия» Семён Семяшкин. Он отметил хорошую подготовку наездника и поблагодарил организаторов за яркий праздник. Остальным победителям в забегах и призерам также вручили ценные призы и грамоты.