8 апреля 2019

В Няшабожской библиотеке открылся обновленный читально-игровой зал. Здесь приобрели мебель, книжные стеллажи, цветной принтер, ноутбук и разнообразные настольные игры. Например, теперь взрослые и дети могут поиграть в «Башню», либо «Тримино».

В церемонии открытия приняли участие официальные лица. Любовь Терентьева сказала, что задачи библиотеки схожи со школьными: создать комфортные условия для воспитания творческой и активной личности.

«Современная библиотека – это центр общественной жизни, уголок для отдыха, где можно не только получить информацию, но и комфортно пообщаться с другими людьми» - подчеркнула руководитель администрации Ижемского района.

Модернизацию удалось провести благодаря гранту Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». Представитель нефтеперабатывающей компании напомнила, что заявки на очередной конкурс принимаются до 31 мая.