5 апреля 2019

Молодая семья Хозяиновых из деревни Гам получила свидетельство на социальную выплату под индивидуальное жилищное строительство. Документ главе семейства вручила руководитель районной администрации Любовь Терентьева.

«Очень рады этому событию. В очереди на господдержку стояли более пяти лет, - делится впечатлениями Николай Хозяинов. - В настоящий момент завершаем строительство дома. Денежные средства направим на внутреннюю отделку комнат».

Данная социальная выплата проходит в рамках программы «Оказание государственной поддержки в улучшении жилищных условий молодых семей».

Напомним, в прошлом году по целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий» социальную выплату получила 21 семья из Ижемского района. Общая сумма поддержки от государства участникам программы составила более 20 млн рублей. В 2017 году субсидии на завершение строительства получили 26 льготных семей.