15 марта 2019

19 марта в 19.00 часов Ижемская ДЮСШ приглашает жителей и гостей райцентра на вечернюю прогулку по новой освещенной лыжной трассе. Дистанция круговая и составляет один километр. На всем протяжении специалисты установили 40 светильников на 19-ти опорах уличного освещения.

«Призываем всех жителей поддержать спортивную традицию - не сидеть после работы дома, а выходить на лыжню. Теперь для вечерних тренировок и прогулок есть все необходимые условия, - говорит директор детско-юношеской спортивной школы Марина Артеева.

Сумма работ, которые длились девять месяцев, составила более 200 тысяч рублей. Средства направили в рамках целевой ведомственной программы из местного бюджета, также поддержку оказали спонсоры и неравнодушные граждане.

Напомним, в прошлом году еще одна освещенная трасса появилась в Брыкаланске - на дистанции 1 600 метров установили 30 опор уличного освещения. До этого спортсменам приходилось тренироваться с фонариками или в светлое время суток по выходным дням.