12 марта 2019

В связи с повышением температурного режима, в ИРЭС напоминают собственникам жилых помещений (частных и многоквартирных домов) позаботиться об очистке крыш от снега. При этом особое внимание уделить стороне, где здание подключено к сетям высоковольтных линий.

При необходи­мости можно подать заявку на отключение линии по т. 94-0-65 (но не менее, чем за 2 дня до проведения работ). В случае аварийных ситуаций, связанных со сходом снега (обрыв провода, замыкания на ВЛ-0,4 кВ, перенапряжений) восстановительные работы производятся за счет владельца строения – отметили в производственном отделении.