6 марта 2019

В администрации района провели тренинг-семинар по теме «Эффективное лидерство». Ведущим тренинга стала директор института непрерывного образования Ольга Осипова. На мероприятии присутствовали главы, старосты сельских поселений и общественники.

Главная цель семинара это, обучить руководителей приемам эффективного лидерства, умению обходить конфликтные ситуации и мотивировать на успешный результат в любом деле.

«Представила присутствующим «инструменты» для успешного управления подчиненными, для того чтобы можно было качественно и грамотно принимать это на практике – говорит О.Осипова. - Выборочно представила технологии принятия решений, а с помощью видеороликов хотела дать понять, что лидер должен уметь слышать и слушать».

«Тренинг содержательный, нужно вовлекать больше молодежи на такие семинары. Лично для себя взяла то, как правильно выстраивать цели для получения результата» - поделилась впечатлениями ведущий специалист управления образования Светлана Шалабудова.

О пилотном проекте «Бюджет и мы» на территории Ижемского района рассказал координатор ТОС в Республике Коми Дмитрий Сизев. Он отметил, что население муниципалитета активно включается в реализацию данного проекта.