14 февраля 2019

В районной администрации состоялось очередное заседание райсовета под председательством главы муниципалитета Татьяны Артеевой. На сессию приехали 13 депутатов, заседание состоялось при участии заместителей руководителя и начальников отделов администрации муниципалитета, глав поселений и районного прокурора.

Одной из тем обсуждения стала организация бесплатного питания для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Начальник управления образования Анжелика Волкова предложила организовать двухразовое питание для детей с инвалидностью не только в школе, но и для тех, кто находится на домашнем обучении.

Депутаты утвердили данный проект, при этом стоимость питания на одного человека составит 88 рублей в учебный день.

На совете отметили, что в 2019 году из местного и республиканского бюджетов на бесплатное горячее питание школьникам района направят более 20 млн. рублей. В льготную категорию входят также ученики начальных классов и дети из малообеспеченных семей.

Также народные избранники приняли решение о передаче четырех муниципальных квартир в собственность сельского поселения «Ижма», утвердили отчет контрольно-счетного органа муниципального района «Ижемский» за 2018 год и внесли изменения в бюджет муниципалитета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.