13 февраля 2019

Более 70 дошколят из Сизябска, Гама, Ижмы, Варыша и Мохчи сегодня стали участниками традиционной лыжной гонки для дошколят. На лыжном стадионе райцентра малышам предстояло преодолеть дистанцию в 500 метров.

В целях безопасности юные спортсмены бежали без палок, некоторым помогали родители.

«Большую благодарность хочется передать организаторам, гонка прошла на высоком уровне - рассказывает мама Антонида Чупрова. - Мой сын участвует во многих спортивных мероприятиях, но в лыжных гонках впервые завоевали первое место. Приятно то, что лыжные забеги для дошколят проводят отдельно, ведь они еще такие маленькие и нуждаются в особом отношении. Хочется, чтобы чаще проводили такие соревнования, для детей это большое счастье».

Все победители и призеры получили грамоты и шапки с фирменным логотипом гонки, остальные участники – сладкие призы.

Как отметили в отделе физической культуры и спорта, детскую «Лыжню России» они проводят уже третий год, и с каждым разом участников становится всё больше.