12 февраля 2019

В сельских поселениях начались выборы членов бюджетной комиссии - общественников, которые будут заниматься отбором приоритетных народных проектов и контролировать ход их реализации. Первые два собрания уже состоялись в с. Сизябск и д. Бакур:

«Жители активно поддерживают эту инициативу, - говорит глава Сизябска Нина Филичкина. - Многие придерживаются мнения, что комиссия поможет выбрать действительно нужные проекты для нашего района».

По итогам голосования в комиссию определены три общественника, набравшие наибольшее количество голосов от сельчан - это Егор Рочев, Анастасия Канева и Игорь Рочев. В резервную группу включены Надежда Чупрова и Елена Семяшкина.

Очередное собрание пройдет 17 февраля в д.Пиль-Егор, 18 февраля общественников выберут в Большом Галове.

Всего в коллегиальный орган войдут 25 делегатов из каждого сельского поселения муниципалитета.

Напомним, бюджетная комиссия создается в рамках пилотного для региона проекта «Бюджет и мы». Ее участники будут принимать участие в обучающих семинарах, заниматься отбором народных проектов и контролировать их реализацию.

График собраний (скачать)