12 февраля 2019

8 февраля в Ижме прошли ежегодные районные соревнования по зимнему полиатлону среди юношей 9-11 классов. Соревнования приурочили к месячнику военно-патриотического воспитания и 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В состязаниях приняли участие 24 школьника из 12 образовательных организаций. Ребята стреляли из пневматических винтовок, подтягивались на высокой перекладине и преодолевали трехкилометрую лыжную дистанцию. Результаты фиксировались в зачет нормативов ВФСК «ГТО».

Самым метким признали ученика Красноборской школы Илью Ануфриева, он набрал 31 очко из 50 возможных. В подтягивании отличился щельяюрец Александр Сметанин, подтянувшись 25 раз. Отличный результат на лыжной гонке показал Виталий Сметанин из Брыкаланска - он пересек финишную линию за 9 минут и 11 секунд.

Среди средних общеобразовательных школ первое место присвоили Брыкаланской школе. В командном зачете среди основных общеобразовательных школ лидировала Вертепская школа.

«Уже третий год подряд ездим и часто занимаем хорошие места. Ребята тренировались и были уверены в своих силах» - поделился впечатлениями преподаватель физической культуры Брыкаланской школы Илья Терентьев.

Все призеры были награждены грамотами и медалями.