10 февраля 2019

Сегодня на лыжном стадионе с. Ижма состоялась 37-я всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», в которой приняли участие около трехсот человек. С приветственным словом к участникам лыжной гонки обратились глава СП «Ижма» Игорь Истомин и заместитель руководителя районной администрации:

«Очень важно, что молодежь и дети района поддерживают массовую лыжную гонку. Желаем всем участникам успешных стартов и удачи» - напутствовал Роман Селиверстов.

Участники преодолевали дистанции от 500 метров до трех километров, также результаты спортсменов фиксировали в зачет норматива ВФСК «ГТО». Спортивное мероприятие посетил и ветеран педагогического труда Петр Терентьев. Заслуженный работник региона в очередной раз был признан самым опытным участником ижемской «Лыжни России» - прошлым летом ему исполнилось 80 лет. Самой спортивной по итогам гонки оказалась семья Филипповых из Ижмы:

«Большое спасибо организаторам, гонка прошла на высоком уровне. Мы с детьми очень счастливы, что есть возможность прекрасно провести выходные дни и проверить свои силы в зимнем виде спорта» - поделился впечатлениям глава семейства Василий Филиппов.

Все победители и призеры получили медали, грамоты, кубки и шапки с фирменным логотипом гонки, остальные участники – сладкие призы. Во время соревнований для граждан организовали горячий чай, на территории лыжного стадиона можно было приобрести свежую выпечку.