8 февраля 2019

В рамках реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в течение двух лет жилищные условия улучшили 28 семей Ижемского района.

В 2017 году капитальный ремонт произвели в двух восьмиквартирных домах - № 96 по ул. Центральной в Усть-Ижме и № 41 по ул. Советской в Ижме.

На двух участках подрядчики демонтировали старую кровлю, усилили стропильную систему, восстановили дымовые трубы и установили кровлю из профнастила. Также поставили снегодержатели, карнизные продухи, заменили слуховое окно, утеплили чердачные перекрытия и заменили лестницу, ведущую на чердак. Сумма работ в двух жилых зданиях составила более двух миллионов рублей.

с. Ижма, Советская, д.41

БЫЛО                                                                    СТАЛО

В 2018 году регоператор отремонтировал один двенадцатиквартирный дом № 31 по ул. Семяшкина в Ижме. Здесь подрядная организация также усилила и полностью заменила стропильную систему крыши. Старое шиферное покрытие заменили на профлист, в качестве теплоизоляционного материала чердачного перекрытия использовали минераловатный утеплитель. Строители установили трапы на чердаке, восстановили кладки дымовых труб с последующей их облицовкой над кровлей. Стоимость работ обошлась в 2, 3 млн рублей.

«В межсезонье с крыши постоянно заливало, приходилось расставлять тазики и ведра, – рассказывает жительница дома Надежда Рочева. – Теперь мы под надежной защитой от осадков и можем проводить долгожданный ремонт в квартире»

с. Ижма, Семяшкина, д 31

БЫЛО                                                                         СТАЛО

По рейтингу собираемости взносов на капитальный ремонт Ижемский район в лидерах среди других муниципалитетов с показателем 114% - такие данные приводит регоператор на 1 января 2019 года. К этому времени от жителей поступило 2, 2 млн рублей взносов.

В 2019 году запланировано проведение капитального ремонта скатных крыш многоквартирных домов, расположенных по адресам: № 61 по ул. Советская в с. Ижма и № 43 по ул. Лесозаводская в п. Щельяюр.