5 февраля 2019

С 25 по 29 марта во всех регионах страны в честь Международного дня театра пройдет Всероссийская акция «Культурный минимум».

Акция позволит молодежи сохранить существующие культурные традиции и создать новые, а также объединит за просмотром спектаклей представителей разных поколений.

В рамках «Культурного минимума» активная творческая молодежь пригласит друзей, знакомых и родственников на театральные площадки своего города, где будет подготовлена специальная программа мероприятий. Соорганизаторами акции выступят региональные театры, что позволит сделать участие в мероприятиях бесплатным. Узнать подробнее о местах проведения акции в своем регионе можно будет в официальной группе «ВКонтакте» форума «Таврида» (vk.com/tavridaforum). В Калуге одной из площадок выступит и Областной молодежный центр. Помощь в проведении «культурного минимума» окажут координаторы акции – Комитеты по делам молодежи и победители Всероссийского конкурса «Послы Тавриды», успешно прошедшие многоступенчатый отбор и обучение в Москве.

Акция «культурный минимум» позволит молодежи и старшему поколению по-новому взглянуть на театральное искусство в столь знаковый Год театра в нашей стране что в будущем может увеличить интерес к просмотру театральных постановок.
Напомним, что первая подобная акция прошла в 2018 году и вызвала интерес у 50 000 человек, которые стали участниками художественных выставок, театральных постановок и кинопоказов. В прошлом году было задействовано более 3000 культурных площадок в 67 субъектах нашей страны.

Мероприятие организовано Роскультцентром при поддержке Росмолодежи и участников Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида».

фото spo.mosmetod