4 февраля 2019

Как сообщает районный отдел сельского хозяйства и продовольствия, в Ижемском районе выросли надои молока. По итогам 2018 года в фермерских хозяйствах и предприятиях произвели 1 814 тонн, это больше показателей 2017 года на 10 процентов.

«Благодаря сезонному регулированию отёла, население обеспечено молочной продукцией круглый год» - комментирует начальник районного отдела сельского хозяйства и продовольствия Ирина Королёва.

Сегодня на территории муниципалитета 35 крестьянско-фермерских хозяйств, 4 сельскохозяйственных предприятия и почти 6 000 личных подсобных хозяйств. Обеспеченность молочными продуктами в районе составляет 70 %, мясом – более 40 %. В этом году на развитие отрасли государство выделило 35 млн рублей – большую часть средств направили фермерам на поддержку животноводства.

Напомним, в конце декабря в Ижме открылся магазин, где можно приобрести сельскохозяйственную продукцию практически со всего района.