1 февраля 2019

31 января в Ижме состоялась встреча руководителей четырех муниципальных образований региона - Ухты, Вуктыла, Сосногорского и Ижемского районов. В рамках круглого стола руководитель администрации Ижемского района представила доклад об инвестиционной привлекательности муниципалитета. Стороны обсудили взаимодействие в социальной и экономической сферах, посетили оленеводческое хозяйство в Сизябске и магазин местной продукции.

Участники встречи утвердили проект межмуниципального соглашения, его торжественное подписание состоится в Ухте 1 марта:

«Соглашение о сотрудничестве даст возможность эффективного и качественного взаимодействия в культурной, образовательной, социальной сферах, в вопросах благоустройства территорий и дорожной системы – отметил начальник управления по развитию территорий региона Виктор Шевцов. – Такое соглашение в республике подписывается впервые и станет примером для других районов».