11 января 2019

В Ижме подвели итоги конкурса на лучшее оформление клубно-досуговых учреждений муниципалитета. Он проводился с 1 декабря по 11 января,  участникам было необходимо украсить интерьер, фасады зданий и территории домов культуры и досуга.

Авторов работ приветствовала руководитель администрации Ижемского района Любовь Терентьева. Она поблагодарила сотрудников учреждений культуры за активное участие и отметила, что конкурсная комиссия решила определить сразу несколько победителей в номинациях:

«Лучшая новогодняя фантазия» - Ластинский дом досуга;

«Оригинальность художественного замысла» - Мошьюгский дом досуга;

«Лучшая снежная фигура Деда Мороза» - Пильегорский дом досуга;

«Самые красочные снежные фигуры» - Бакуринский сельский дом культуры;

«Лучшее художественное оформление интерьера» - Гамский сельский дом культуры;

«Инновационные технологии в современном интерьере» - Малогаловский дом досуга;

«Креативность в оформлении новогоднего интерьера» - Кельчиюрский сельский дом культуры.

При подведении итогов жюри уделяло внимание художественной выразительности объектов, их санитарно-техническому состоянию, количеству декоративных и светотехнических элементов, скульптур, снежных городков и горок. Все участники получили дипломы, а победители денежные сертификаты от администрации Ижемского района.