11 января 2019

Общая сумма на содержание автомобильных дорог местного значения в 2019 году составит более 12-ти миллионов рублей. По итогам электронных аукционов в администрации МР «Ижемский» определены обслуживающие организации:

Организация под руководством Канева А. Г. займется  содержанием  зимней автомобильной дороги общего пользования местного значения «Пильегоры –Чаркабож» , включая ледовые переправы через реки Большая Вольма, Чулей, Нижний Двойник, Верхний Двойник .Также подрядчик будет обслуживать  дорогу «Ижма-Ласта» с ледовой переправой через р. Сэбысь и дорогу «Брыкаланск-Чика». Индивидуальный предприниматель Сергеев В. В. получил подряд на обслуживание дороги «Картаёль-Том» и зимника «Ласта-Том».  ИП Артеев  Л. Н. ответственный за содержание участка дороги «Том – Керки», подъезда к д. Ёль и ледовой переправы через р. Ижму у п. Том. Подъезд к территории нефтебазы п. Щельяюр будет обслуживать компания ООО «Реал-С».

В феврале будет организован повторный аукцион по определению подрядной организации на круглогодичное содержание дорог в д. Диюр, п. Щельяюр, д. Пустыня, а также подъездов к д. Вертеп, д. Большое Галово.