10 января 2019

В Ижемском районе подвели план осенней призывной кампании, она проводилась в ноябре-декабре 2018 года. На сборный призывной пункт отправили 42 человека из 42-х согласно плану.

Как сообщили в районном военном комиссариате, ряды Вооруженных сил РФ пополнили граждане из Краснобора, Щельяюра, Сизябска, припечорских сел. Проблем с доставкой ребят из труднодоступных населенных пунктов муниципалитета не возникало - таких призывников перевозили воздушным транспортом.

Защитники Отечества отправились служить в воздушно-десантные и сухопутные войска, военно-морской флот. Четыре призывника будут нести службу в армии в качестве водителя – по направлению военного комиссариата они бесплатно отучились и получили категорию в ДОСААФ.

В период кампании была организована «горячая линия» для населения и «прямая линия» с сотрудниками военного комиссариата. В целях пропаганды службы проводились торжественные вечера, посвященные Дню призывника. В 2018 году на призывную комиссию явилось 124 человека, из них годными к службе оказались 55 граждан. Получили отсрочку от призыва по состоянию здоровья 21 человек, для продолжения образования - 23. В настоящее время в розыске отделением МВД по Ижемскому району продолжают числиться 10 уклонистов.

Председатель призывной комиссии, руководитель администрации Ижемского района Любовь Терентьева отметила, что план призывной кампании в Ижемском районе выполнен, в том числе, благодаря слаженной работе всех служб и подразделений.