9 января 2019

В управлении культуры завершили приём заявок на смотр-конкурс среди клубно-досуговых учреждений. Комиссия из деятелей культуры будет оценивать новогоднее оформление интерьера, фасадов зданий и территорий 12 домов культуры и досуга. При подведении итогов жюри уделит особое внимание художественной выразительности объектов, их санитарно-техническому состоянию, наличию декоративных и светотехнических элементов, скульптур, снежных городков и горок. Победители получат дипломы и денежные сертификаты, их имена назовут на праздничном вечере в Ижме 11 января.

Напомним, инициатива проведения ежегодного конкурса принадлежит руководителю администрации Ижемского района Любови Терентьевой. В прошлом году призовой фонд составил 100 000 рублей – организаторы выбирали лучшее учреждение культуры, оформленное в новогодней тематике и лучшее сказочное представление для взрослых и детей.