29 декабря 2018

Сегодня инспекторы Ижемского участка Центра ГИМС открыли ледовую переправу через реку Печора в м. Кабель - она расположена на автодороге Ираель - Усть-Цильма. По результатам проверки, минимальная толщина льда на участке составляет 45 сантиметров, максимальная 68. Грузоподъемность для транспорта установили в 5 тонн.
Переправа соответствует предъявляемым требованиям, оборудована спасательными средствами.

Таким образом, на территории Ижемского района открыты все восемь ледовых переправ на реках Печора, Ижма, Большая Вольма, Чулей, Нижний Двойник, Верхний Двойник и Сэбысь.