27 декабря 2018

Сегодня представители ГИМС по Ижемскому району открыли ледовую переправу через реку Сэбысь, расположенную на автодороге Ижма - Ласта. По результатам проверки минимальная толщина льда на участке составляет 40 сантиметров, максимальная 62. Грузоподъемность для автомобильного транспорта определена не более 3-х тонн.

Также комиссия из представителей районной администрации сегодня ввела в эксплуатацию зимнюю автомобильную дорогу «Пильегоры –Чаркабож» и четыре ледовые переправы на реках Большая Вольма, Чулей, Нижний Двойник и Верхний Двойник (с максимальной грузоподъемностью 5 тонн) . Все переправы соответствуют предъявляемым требованиям и оборудованы спасательными средствами.

В настоящее время остается закрытой ледовая переправа через р. Печора в м. Кабель.

Ледовая переправа через реку Сэбысь

Зимняя автомобильная дорога «Пильегоры –Чаркабож»