6 декабря 2018

12 декабря Ижемский район присоединится к празднованию 25-летия принятия Конституции Российской Федерации.

В школах проведут уроки мира и беседы на тему «Россия - страна многоликая», преподаватели расскажут об истории создания и принятия Конституции. В учреждениях культуры организауют тематические выставки и экскурсии.

В 10.00 часов в актовом зале администрации района пройдет торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации. Главный документ ребятам вручит руководитель администрации Ижемского района Любовь Терентьева.

Конституция Российской Федерации - высший нормативный правовой акт Российской Федерации. Принята народом Российской Федерации 12 декабря 1993 года.

Конституция обладает высшей юридической силой, закрепляющей основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина.