6 декабря 2018

Инструктор-методист ВФСК ГТО по Ижемскому району посетил политехнический техникум в Щельяюре. Он провел разъяснительную беседу о всероссийском тестировании, на которую пришли почти семь десятков студентов и преподавателей учебного заведения.

Вадим Ануфриев рассказал, какие существуют нормативы ГТО и показал, как правильно заполнять анкету на официальном сайте. Также он напомнил, когда студентам лучше выполнять нормативы:

«Выполнять нормативы студенты до 24 лет могут, как и школьники, с июля по июнь месяц. Гражданам более старшего возраста пройти тестирование можно только с января будущего года» - пояснил инструктор.

На этой неделе нормативы ГТО выполнили 130 ижемских школьников. Они попробовали свои силы в нескольких дисциплинах: наклонах вперед, сгибании и разгибании рук, поднимании туловища, подтягивании, прыжках в длину с места и челночном беге.

По информации отдела физической культуры и спорта, большинство учащихся демонстрируют хорошие результаты.